Ляшко грозится отправить Кабмин в отставку

Читати українською
Олег Ляшко: Мы требуем от премьер-министра Гройсмана, от правительства выполнить обещание, которое они давали, и внести в парламент законопроект о повышении пенсий для миллиона украинских пенсионеров и о пересчете пенсий.

Если Кабинет министров не подготовит законопроект о повышении пенсий, лидер Радикальной партии Олег Ляшко обещает инициировать отставку правительства.

Об этом передает «Слово и Дело», ссылаясь на «Интерфакс-Украина».

«Мы требуем от премьер-министра Гройсмана, от правительства выполнить обещание, которое они давали, и внести в парламент законопроект о повышении пенсий для миллиона украинских пенсионеров и о пересчете пенсий», - заявил сегодня Ляшко на заседании согласительного совета руководителей фракций, групп и комитетов парламента.

Олег ЛяшкоПредседатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

«Хочу предупредить и правительство, и премьер-министра: если вы не внесете этот законопроект, если мы безотлагательно не рассмотрим и не повысим пенсии для украинских пенсионеров, фракция Радикальной партии будет инициировать в соответствии с Конституцией и Законом о Кабинете министров и Регламентом Верховной Рады вопрос об отставке правительства», - подчеркнул он.

Напомним, Олег Ляшко также заявил о намерении поддержать правительственный законопроект, который повышает размер трудовых пенсий по возрасту и устанавливает социальные пенсии на уровне прожиточного минимума, если в нем не будет пункта об увеличении страхового стажа и других «непопулярных» норм.

Как сообщалось ранее, Кабмин обещает повысить пенсии в текущем году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: