Садовый ждет своего отстранения от должности в ближайшие дни

Читати українською
Львовская областная прокуратура уже до 21 марта может выдвинуть городскому главе Львова Андрею Садовому подозрение, после чего его немедленно отстранят от должности в судебном порядке.
Андрей Садовой

Львовская областная прокуратура уже до 21 марта может выдвинуть городскому главе Львова Андрею Садовому подозрение, после чего его немедленно отстранят от должности в судебном порядке.

Такое мнение высказал сам Садовый в интервью ZN.UA, пишет «Слово и Дело».

«Областная прокуратура работает в усиленном режиме. Делает все возможное и невозможное, потому что им очень трудно что-то пришить, особенно когда это шьется белыми нитками. Поставлена задача из высоких кабинетов, поэтому они в ближайшие дни будут выдвигать подозрение. И следующим шагом будет обращение в суд о моем отстранении от должности», – заявил он, признав, что решение суда будет прогнозируемым, поскольку судебная система Украины работает «четко по вертикали».

Садовый отметил, что предварительно, объявить ему о подозрении должны были после 21 марта, однако что-то изменилось, и теперь сделать это планируют раньше.

По его словам, инициаторы этих процессов «отрабатывают какой-то медийно-сценарный план».

Львову третью неделю некуда вывозить мусорЛьвовская мэрия: городу физически некуда вывозить мусор. Принято решение повторно обратиться к Кабмину и Львовской ОГА с просьбой урегулировать ситуацию с вывозом отходов из Львова.

Он также сообщил, что планирует нанимать адвокатов и защищать свои права в суде.

«По моим данным, это (отстранение) состоится в ближайшие дни», – заявил мэр Львова.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщал, что Садового могут отстранить от должности за гибель людей на свалке. Также недавно Садовой писал в соцсети, что прокуратура собирается вручить ему подозрение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: