Меркель обсудит с Трампом ситуацию в Украине

Читати українською
Меркель отправилась в Вашингтон для встречи с Трампом. Одной из тем переговоров канцлера ФРГ и президента США станут действия России в Украине.

Ангела Меркель отправилась в Вашингтон для встречи с Дональдом Трампом. Одной из тем переговоров канцлера ФРГ и президента США станут действия России в Украине.

Об этом сообщает УНН, передает «Слово и Дело».

Встреча Меркель с Трампом: эксперт рассказал, какой вопрос будет ключевым во время переговоровПолитолог рассказал, что может стать центральной темой в переговорах Ангелы Меркель с Дональдом Трампом и стоит ли ждать ли какого-то решения по Украине.

В Белый дом Меркель, как ожидается, прибудет в пятницу, около 11 часов по вашингтонскому времени. На пороге ее встретит президент, а потом будет полчаса разговаривать с ней с глазу на глаз.

Пресс-конференция лидеров двух государств, которая, согласно протоколу, состоится около 13 часов по вашингтонскому времени, не будет завершением визита. После нее запланирован еще и совместный рабочий обед, в ходе которого переговоры будут продолжаться. Вечером того же дня Меркель собирается вылететь обратно в Берлин.

Главными же темами переговоров в Берлине считают те из них, которые затрагивают немецкие интересы экономической и политической безопасности, то есть, как пояснил один из советников канцлера, «ситуация в Евросоюзе, вокруг него и особенно — ситуация в Украине, связанная с отношениями с Россией».

Ранее сообщалось, что Трамп попросит у Меркель совета по Донбассу и Путину.

Напомним, что Меркель поддержала Нидерланды в конфликте с Турцией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: