Трамп заявил о перестройке деятельности правительства США

Читати українською
В США анонсировали масштабную реформу исполнительной власти. Американский президент уже подписал соответствующий указ.

Президент США Дональд Трамп подписал указ «Всеобъемлющий план реорганизации исполнительной ветви власти». Документ предполагает реформу деятельности правительства США в целях экономии средств.

Об этом сообщили в Белом доме, передает «Слово и Дело».

По словам Трампа, госуправление в США выстроено крайне неэффективно и сейчас пришло время изменить систему.

«Мы собрали один из величайших кабинетов (министров – Ред.) в истории, я уверен в этом. И мы хотим наделить его полномочиями, которые позволят ведомствам быть настолько сильными и эффективными, насколько возможно, и мы знаем, как это сделать», – заявил Трамп после подписания указа.   При этом американский президент отметил, что многие функции в госаппарате сейчас дублируются, а миллиарды долларов уходят просто в никуда.   «Этот указ требует глубокого анализа каждого исполнительного органа и ведомства с тем, чтобы увидеть, где происходит расточительство средств, как может быть улучшено качество услуг и действительно ли программы служат гражданам Америки», – подчеркнул Трамп.

Команда «Т»: кто будет помогать Трампу управлять США«Слово и Дело» собрало вместе всех возможных претендентов на ключевые государственные должности в США при президентстве Трампа, а также его самых известных советников.

Напомним, 1 марта в дебютном выступлении перед Конгрессом американский лидер уже анонсировал «перестройку США» и озвучил детали нового курса страны.

Ранее Трамп определил два ключевых правила для администрации США: покупай американское и нанимай американцев.

Ознакомиться с ключевыми фигурами команды нового президента Штатов можно в материале «Слова и Дела» «Команда «Т». Кто будет помогать Трампу управлять США».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: