Снегопад в США спутал планы Трампа и Меркель

Читати українською
Запланированная на вторник встреча между президентом США Дональдом Трампом и канцлером Германии Ангелой Меркель была перенесена на пятницу в связи с резким изменением погоды в  Вашингтоне.

Запланированная на вторник встреча между президентом США Дональдом Трампом и канцлером Германии Ангелой Меркель была перенесена на пятницу в связи с резким изменением погоды в Вашингтоне.

Об этом сообщил во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Президент говорил с канцлером Германии. Они согласились, что из-за нынешних погодных условий встреча должна быть отложена», - отметил представитель администрации США.

Он уточнил, что визит федерального канцлера в Вашингтон «переносится на пятницу, 17 марта». При этом, по его словам, согласованный рабочий график остается таким же.

Встреча Меркель и Трампа в Вашингтоне была запланирована на вторник, 14 марта. Еще в понедельник ее подтверждали обе стороны. Однако в Вашингтоне и окрестностях этой ночью ожидается мощный снежный циклон, который, по прогнозам, может принести до нескольких десятков сантиметров снежных осадков.

Прогнозируется, что американский и немецкий лидеры обсудят ряд глобальных и двусторонних вопросов, в том числе урегулирование ситуации в Украине в связи с агрессией против нее России.

Как сообщалось, Дональд Трамп намерен просить у канцлера Германии Ангелы Меркель советов относительно разрешения конфликта на Донбассе и взаимодействовия с Путиным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: