МВД будет разрабатывать законопроекты по блокированию сайтов

Читати українською
МВД должно подготовить и до 20 апреля передать на рассмотрение Кабмина законопроекты о введении блокирования по решению судов операторами и провайдерами телекоммуникаций отдельных сайтов и информационных ресурсов.

Министерство внутренних дел должно подготовить и до 20 апреля передать на рассмотрение Кабмина законопроекты о введении блокирования по решению судов операторами и провайдерами телекоммуникаций отдельных сайтов и информационных ресурсов.

Об этом сообщили в ответ на запрос «Українських Новин» в Кабинете министров Украины, сославшись на решение КМУ от 1 марта 2017 года, сообщает «Слово и Дело».

«Министерству внутренних дел совместно с заинтересованными центральными органами исполнительной власти поручено до 20.04.2017 подготовить и в установленном Законом порядке внести на рассмотрение Правительства соответствующие законопроекты», – говорится в ответе КМУ.

Как сообщалось ранее, 13 февраля Президент Петр Порошенко подписал Указ №32 «О Решении СНБОУ от 29 декабря 2016 года «Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации».

Украинский интернет почистят от сайтов вроде «Русской Весны»Министр информационной политики Юрий Стець сообщил о намерении в течении двух недель закрыть через суд все антиукраинские сайты.

Предусматривается, что Кабмин обязан в трехмесячный срок подготовить и внести в парламент законопроекты о введении блокирования (ограничения) по решениям суда операторами и провайдерами телекоммуникаций определенного (идентифицированного) информационного ресурса (информационного сервиса).

Ранее Интернет-ассоциация Украины назвала Решение СНБО по блокированию информации в Интернете и принятый на основании него указ Президента Украины попыткой введения в стране политической цензуры.

В то же время, министр информационной политики Юрий Стець уже заявил, что в его ведомстве уже начата работа по созданию списка сайтов, которые подлежат закрытию за угрозы национальной безопасности страны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: