Насиров нанес 2 миллиарда убытков Бюджету Украины – Холодницкий

Читати українською
Действия главы Государственной фискальной службы Романа Насирова причинили значительный ущерб государственному бюджету. САП ходатайствует об отстранении его от занимаемой должности.

Роман Насиров причинил ущерб государственному бюджету больше, чем на 2 миллиарда гривен.

Прокуратура ходатайствует об отстранении главы Государственной фискальной службы Украины Насирова, - заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«Следствие считает, что действиями Романа Насирова причинен ущерб государственному бюджету на более чем 2 миллиарда гривен. На данное время прокурорами поручено подготовить ходатайство об избрании меры пресечения относительно главы ГФС Насирова, а также об отстранении его от должности», - сказал Холодницкий.

Прокурор подчеркнул, что объявление Насирову подозрения еще не означает обвинения, для этого у НАБУ есть два месяца в рамках досудебного расследования, то есть до третьего мая 2017 года.

«Прокуроры признали доказательства детективов достаточными для объявления подозрения. На совещании, которое предшествовало всем этим событиям, пообещали, что они в течение тех 2 месяцев его завершат. Я, как руководитель САП и процессуальный руководитель в этом производстве, запретил разглашение каких-либо данных досудебного расследования. Я против расследования в прямом эфире. Когда будет ходатайство об избрании меры пресечения или отстранения от должности, будет сообщение дополнительно», - заявил Холодницкий.

Напомним, сегодня НАБУ задержало главу Фискальной службы Насирова.

Также Насирову вручили подозрение, после чего у него случился инфаркт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: