«Укргаздобыча» провела крупнейшие торги для поставок за границу

Читати українською
К реализации госкомпания суммарно выставила 132 тыс. т бензола и риформата железнодорожным транспортом с поставкой до конца 2017 года.

28 февраля ПАО «Укргаздобыча» провело электронные торги нефтепродуктами на экспорт.

Как пишет «Нефтерынок», к реализации госкомпания суммарно выставила 132 тыс. т бензола и риформата железнодорожным транспортом с поставкой до конца 2017 года, передает «Слово и Дело».

«Укргаздобыча» значительно увеличила добычу газаПАО «Укргаздобыча» с прошлой недели, 13-19 февраля, вышло на ежесуточный объем добычи газа 41 млн куб. м в сутки.

Так, «Укргаздобыча» предложила 72 тыс. т фракции бензолосодержащей с дисконтом $80/т к котировке Platts, Naptha, FOB Rotterdam и 60 тыс. т риформата с дисконтом $60/т к котировке Argus, Evrobob oxy, NWE barges.

В итоге весь объем был выкуплен на $5,5-22,5/т дороже стартовой стоимости. Бензол был реализован в среднем с дисконтом в $74,5/т, а риформат – $37,5/т.

По словам коммерческого директора «Укргаздобычи» Сергея Федоренко, в торгах приняли участие крупнейшие европейские трейдеры: Glincore, Trafigura, Vitol и другие. Он также отметил, что самым большим покупателем выступил Vitol.

Таким образом, на продаже бензола и риформата «Укргаздобыча» дополнительно заработала около $1,75 млн.

Ранее сообщалось, что предприятие возобновляет работы на черноморском шельфе.

Напомним, недавно СМИ сообщали об обыске в главном офисе «Укргаздобычи».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: