Умер постпред России в ООН Чуркин

Читати українською
Умер постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел России.
Виталий ЧуркинФото: Reuters

В Нью-Йорке умер постоянный представитель России в ООН 64-летний Виталий Чуркин.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Российской Федерации, пишет «Слово и Дело».

«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Чуркин», – говорится в сообщении.

Чуркин был представителем России при ООН с апреля 2006 года.

Стоит отметить, что Чуркин известен своими скандальными высказываниями об аннексии Крыма и конфликте на Донбассе.

Умер нардеп от «Народного фронта»Умер депутат Верховной Рады от фракции Народный фронт Петр Ванат. Он прошел в парламент на выборах 2014 года под номером 45 в списке партии.

Так, ранее он на заседании Генассамблеи ООН заявил, что Крым вообще не должен быть в составе Украины и апеллировал к положению Устава ООН о праве народов на самоопределение, когда речь идет о «референдуме» в Крыму.

Также 3 февраля во время заседания Совбеза ООН поспред России заявил, что обстрелы на Донбассе могут прекратиться, если украинская власть воспользуется «политической альтернативой».

Напомним, в октябре 2016 года в Донецке убит один из командиров группировки «ДНР» под псевдонимом «Моторола», а в феврале 2017 в Донецкой области погиб один из лидеров террористов в «ДНР» под псевдонимом «Гиви».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: