Ле Пен проиграет президентские выборы во Франции – опрос

Читати українською
Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен постепенно теряет шансы на победу в президентской гонке.
Марин Ле ПенФото: Reuters

Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен постепенно теряет шансы на победу в президентской гонке.

Об этом со ссылкой на данные опроса Opinionway пишет Reuters, сообщает «Слово и Дело».

«Результаты опроса продолжают показывать, что Марин Ле Пен проигрывает во втором туре президентских выборов, который запланирован на 7 мая», – говорится в сообщении агентства.

Результаты опроса Opinionway, опубликованные на сайте, показывают, что Ле Пен набирает 25% в первом туре 23 апреля, независимый кандидат Эммануэль Макрон в первом туре имеет шансы получить 22%, а кандидат от консерваторов Франсуа Фийон может рассчитывать на 20%, что выводит во второй тур с Ле Пен именно Макрона.

WikiLeaks опубликовал компромат на Фийона и Ле ПенWikiLeaks опубликовал компромат на кандидатов в президенты Франции Франсуа Фийона и Марин Ле Пен.

«Макрон победил бы Ле Пен с результатом 66% к 34% во втором туре. Фийон, если пройдет во второй тур, победил бы Ле Пен с результатом 62% против 38%», – отмечают социологи.

Ранее сообщалось, что, по данным опроса Ifop Fiducial, кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон не выйдет во второй тур выборов.

Напомним, Марин Ле Пен не раз заявляла, что считает Крым российским. Представители СБУ говорили, что могут запретить ей въезд в Украину, однако передумали это делать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: