Facebook запустил новый сервис

Читати українською
Американская социальная сеть Facebook запустила сервис знакомств в своем мобильном приложении.

В мобильном приложении американской социальной сети Facebook появилась функция Discover People, которая позволяет пользователям заводить новые деловые или романтические знакомства.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на NEWSru.ua.

Отмечается, что появление сервиса может быть связано с ростом популярности приложений для знакомств, таких как Tinder или Bumble.

Функция знакомств называется Discover People. Пользователю будет доступен для просмотра список людей, которые живут с ним в одном городе или работают в одной компании. Также можно найти профили людей, заинтересованных в посещении одного и того же мероприятия.

Ограниченное тестирование новой функции началось в конце 2016 года в Австралии и Новой Зеландии, однако теперь новая вкладка будет постепенно появляться у всех пользователей мобильного приложения Facebook на телефонах с ОС iOS и Android.

Сам Facebook не позиционирует Discover People как сервис знакомств. Однако социальная сеть, скорее всего, заинтересована в росте количества приложений для знакомств и увеличении их популярности, отмечает издание.

Напомним, Facebook в 2016 году получил 3,57 миллиарда долларов прибыли. Это на 128% больше, чем в 2015 году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: