Уровень заболеваемости гриппом в Киеве снижается

Читати українською
По состоянию на 11 января за медицинской помощью в учреждения здравоохранения столицы обратились 6574 человека (за аналогичный период прошлой недели – 7157 человек).
Фото из открытых источников

По состоянию на 11 января за медицинской помощью в учреждения здравоохранения столицы обратились 6574 человека (за аналогичный период прошлой недели – 7157 человек).

Об этом заявил заместитель главы КГГА Николай Поворозник, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу городской власти.

«Наблюдается снижение заболеваемости на 8,15%. Снижение происходит как за счет взрослого, так и детского населения. В частности, за указанный период заболели 3796 детей (за аналогичный период прошлого года – 3892, то есть наблюдается снижение на 2,5%)», – рассказал представитель КГГА.

Так, среди детей до первого года есть снижение заболеваемости на 2,1%, от 1 до 4 лет – на 5,6%, от 5 до 9 лет – на 1,1%, от 10 до 14 лет – на 2, 8%, от 15 до 17 лет – на 2,8%. Кроме того, среди школьников наблюдается уменьшение заболеваемости на 3,9%, а среди взрослых – на 14,9%.

На прошлой неделе в Украине зафиксировано 6 смертей от гриппа – МинздравТри человека умерли во Львовской и по одному в Полтавской, Николаевской и Запорожской областях.

По его словам, за 2 дня в лечебные учреждения столицы госпитализированы 54 человека, в том числе 33 ребенка.

«С возобновлением учебного процесса после зимних каникул мы продолжаем контроль за уровнем заболеваемости среди столичных школьников. В случае отсутствия более 20% детей руководители учебных заведений имеют право приостановить учебный процесс до улучшения ситуации. Сейчас столичные школы работают в штатном режиме», – отметил Поворозник.

Напомним, гриппом и ОРВИ уже переболели более 3 миллионов украинцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: