Пашинский стрелял в человека из пистолета, подаренного Аваковым

Читати українською
Народный депутат фракции Народный фронт Сергей Пашинский заверяет, что полностью сотрудничает со следствием по делу об инциденте с его участием накануне Нового года.
Сергей Пашинский

Народный депутат фракции «Народный фронт» Сергей Пашинский заверяет, что полностью сотрудничает со следствием по делу об инциденте с его участием накануне Нового года.

Об этом он сообщил журналистам в перерыве допроса в прокуратуре, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Следственные действия еще продолжаются. Я, как никто, заинтересован во всестороннем и максимально детальном и скрупулезном проведении следствия. Сейчас это следствие проводится. Я полностью сотрудничаю со следствием, я выдал добровольно все то, что было нужно следствию», – отметил Пашинский.

Он рассказал, что пистолет, из которого был сделан выстрел, наградной, выданный в марте 2014 года.

По делу Пашинского пока никому не объявили подозрение – прокуратураПо делу депутата Верховной Рады от фракции Народного фронта Сергея Пашинского подозрение пока никому не объявили.

«Это наградное оружие, которое было мне выдано в марте 2014 года. Я имел право на его ношение, я имел право им пользоваться, и оно добровольно предано работникам правоохранительных органов», – сказал нардеп, добавив, что носит оружие с собой «на случай необходимости».

«В данном случае была такая необходимость», – подчеркнул он.

Напомним, прокуратура расследует инцидент с участием Пашинского. 31 декабря на дороге в одном из сел Васильковского района Киевской области нардеп из пистолета прострелил ногу мужчине, который, по его словам, напал первым.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: