На прошлой неделе в Украине зафиксировано 6 смертей от гриппа – Минздрав

Читати українською
Три человека умерли во Львовской и по одному в Полтавской, Николаевской и Запорожской областях.

За прошедшую неделю - с 25 декабря по 1 января - в Украине зарегистрировано шесть летальных случаев из-за гриппа.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, передает «Слово и Дело».

«На минувшей неделе зарегистрировано 3 летальных случаев от гриппа в Львовской и по одному в Полтавской, Николаевской и Запорожской областях», - говорится в сообщении.

Кроме того, на прошлой неделе интенсивные показатели заболеваемости превысили эпидемические пороги в 21 области Украины и в Киеве. Только в Луганской, Ивано-Франковской, Донецкой и Харьковской областях фиксируют показатели ниже эпидемического уровня.

ОРВИ в метро: как отразится похолодание на здоровье пассажиров столичной подземкиПрохладная погода привела к обострению эпидемиологической ситуации в Киеве, и часто источником заражения являются больные пассажиры в общественном транспорте.

Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Киевской, наименьший – в Луганской областях.

отмечается, что с 25 декабря 2016 года по 1 января 2017 года показатель заболеваемости среди населения біл на 12% меньше предыдущего, тенденция к росту заболеваемости уменьшилась. Специалисты связывают это с новогодними праздниками и каникулами в учебных заведениях.

Напомним, по состоянию на 22 декабря, число скончавшихся от гриппа в Украине достигло пяти.

Ранее сообщалось, что эпидемический порог по заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией превышен в 21 области Украины и Киеве.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: