Аваков не успел ликвидировать 60% СИЗО в 2016 году

Читати українською
Министр внутренних дел провалил обещание о ликвидации 60 процентов изоляторов временного содержания, которое должен был реализовать до конца 2016 года.
Арсен АваковФото: УНИАН

Министр внутренних дел Арсен Аваков не успел до конца 2016 года закрыть 60% изоляторов временного содержания.

Это обещание «Слово и Дело» зафиксировало 30 мая.

«В этом году мы ликвидируем 60 процентов изоляторов временного содержания. Останется только примерно каждый третий, но по условиям содержания и соблюдения прав человека они будут отвечать европейскому уровню», – заявил тогда министр, отметив, что к задержанным, которые будут попадать туда, полицейские уже не будут иметь свободного доступа, поскольку они будут находиться под ответственностью отдельного департамента Нацполиции.

Но когда «Слово и Дело» в декабре проверило состояние выполнения этого обещания, выяснилось, что закрыты только 92 из 247, то есть всего 27% изоляторов временного содержания по всей Украине. Таким образом, обещание Авакова о закрытии 60% из них получает статус невыполненного.

Напомним, как писало ранее «Слово и Дело», в Национальной полиции так и не получили обещанных министром внутренних дел автомобилей Mitsubishi Outlander, которые должны были поступить в распоряжение правоохранительных органов до конца осени.

В рейтинге ответственности чиновников Кабинета министров Аваков пока держится в десятке лидеров.

Аваков не успел ликвидировать 60% СИЗО в 2016 годуSlovoiDilo

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: