Два года на должности: как выполняет обещания полтавский губернатор?

Читати українською

Сегодня исполняется ровно два года с момента назначения главой Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко. Всего «Слово и Дело» зафиксировало 54 его обещания, из которых он выполнил 24, то есть 44%. Этот показатель позволил ему занять 8 место в рейтинге ответственности губернаторов Украины.

Если разделить обещания главы Полтавщины по темам, то можно определить, что больше всего он занимается вопросами государственного управления и местного самоуправления, инфраструктуры и социальной сферы. Уделяет внимание руководитель Полтавской ОГА и политическим вопросам.

К важнейшим выполненным обещаниям чиновника «Слово и Дело» отнесло такие его обязательства, как завершение в максимально сжатые сроки закрепленных за Полтавской областью фортификационных сооружений в Донецкой области, создание при ОГА нового отдела по борьбе с коррупцией и открытие в мае памятника гетману Ивану Мазепе.

В то же время, среди обязательств, которые Головко провалил, важнейшими представляются следующие: создание Департамента реформ при Полтавской ОГА, строительство 17-километрового водопровода в поселке Комышни и направление части средств, полученных в рамках социальных соглашений с «Укргаздобычей», на приобретение квартир участникам АТО.

Что касается обещаний, которые еще должны быть выполнены, здесь следует выделить такие пункты, как отбор участка для полигона твердых бытовых отходов, завершение строительства кардиологического центра в декабре 2017 года и реконструкция автодороги Киев-Харьков-Довжанский.

Интересно, что больше всего обещаний Головко раздал в первые 7 месяцев своего губернаторства, а уже начиная с ноября 2015 года «Слово и Дело» начало регистрировать их чаще 1-3 раз в месяц.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: