Киевсовет выставляет на продажу 23 отделения «Ощадбанка»

Читати українською
Ощадбанк занимает 23 помещения в Киеве без каких-либо правовых оснований с февраля, что принесло 8,6 млн грн убытков городскому бюджету.

Комиссия Киевсовета по вопросам собственности планирует выставить на конкурс помещения «Ощадбанка» в Киеве, так как банк занимает их без каких-либо правовых оснований с февраля.

Об этом заявил глава постоянной комиссии по вопросам собственности Киевского городского совета Леонид Антоненко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на FinClub.

«Комиссия по вопросам собственности Киевсовета уже в ближайший вторник (13 декабря – Ред.) рассмотрит вопрос о включении этих помещений в список свободных и о выставлении их на конкурс для других предпринимателей, готовых заместить нерадивый банк в этих помещениях. Адреса и площади освобождающихся помещений будут опубликованы», – сказал он.

Конкурс является вынужденным, поскольку, по словам депутата Киевсовета, с февраля 23 отделения «Ощадбанка» в Деснянском и Соломенском районах занимают принадлежащие городу помещения без каких-либо правовых оснований.

Комиссия по ценным бумагам оштрафовала «Ощадбанк» за спекуляции с облигациямиНациональная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) выявила факты манипулирования облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ) торговцем ПАО «Ощадбанк».

«8,6 миллиона гривен – такую сумму убытков нанес городскому бюджету «Ощадбанк» с начала года, отказываясь заключать договоры аренды принадлежащих громаде помещений, в которых размещены отделения госбанка», – уточнил депутат.

Как сообщалось ранее, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поможет Кабинету министров Украины подготовить продажу 20% акционерного капитала «Ощадбанка» к 2018 году.

Украина и Европейский банк реконструкции и развития подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому «Ощадбанк» получит поддержку ЕБРР в улучшении корпоративного управления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: