Авиакатастрофа в Колумбии: власти сократили список погибших

Читати українською
Колумбийские власти сократили список погибших в результате падения самолета BAE Avro неподалеку от аэропорта города Медельин на северо-западе Колумбии.

Колумбийские власти сократили список погибших в результате катастрофы самолета BAE Avro. По обновленным данным, в результате падения самолета погиб 71 человек, а шестеро – выжили.

Об этом сообщает ВВС, передает «Слово и Дело».

«В результате поисково-спасательной операции найдены тела 71 человека, а также найдены шестеро выживших, которые сейчас проходят лечение. В общей сложности 77 человек», – говорится в заявлении колумбийского управления по ликвидации последствий катастроф.

Забастовка Lufthansa: авиакомпания отменяет еще 800 рейсовНемецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa AG планирует отменить в пятницу свыше 800 рейсов. Такие изменения в работе коснутся около 100 тысяч пассажиров.

Ранее сообщалось о 81 человеке на борту самолета, однако, как выяснилось, четверо из списка пассажиров не полетели этим рейсом. Поиски останков погибших на месте катастрофы приостановлены.

Согласно официальным сообщениям из аэропорта, экипаж сообщал о проблемах с двигателем.

Местные СМИ также сообщают, что пилоты подавали сигнал о низком уровне топлива и собирались совершить экстренную посадку.

На борту лайнера, выполнявшего чартерный рейс из Сан-Паулу, находились футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе», а также 20 бразильских журналистов. Они направлялись в Медельин на финал Копа Судамерикана, где бразильцы должны были сыграть с местным клубом «Атлетико Насьональ».

В Бразилии объявлен трехдневный траур по жертвам катастрофы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: