Госсекретарем Мининфраструктуры стал юрист Каськива

Читати українською
Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Андрея Галущака государственным секретарем Министерства инфраструктуры.
Андрей ГалущакФото из открытых источников

Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Андрея Галущака государственным секретарем Министерства инфраструктуры.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании, сообщает «Слово и Дело».

Галущак является начальником департамента инвестиционной политики «Укрзализныци».

По информации аналитиков мониторинговой миссии «ДоброЧесно», Андрей Галущак работал с Владиславом Каськивым в Государственном агентстве по инвестициям и возглавлял скандальный проект «Воздушный экспресс».

ВККСУ объявила конкурс на должности судей в новом Верховном cудеВ Высшей квалификационной комиссии судей Украины объявили конкурс на на 120 судей в новом Верховном суде.

Кроме этого, был заместителем директора не менее скандального национального проекта «LNG-терминал».

Также конкурсная комиссия избрала резервным кандидатом Дмитрия Роменского, который на протяжении года имеет право быть назначенным госсекретарем, если Галущак не пройдет специальную проверку, откажется от должности либо произойдет форс-мажор.

Напомним, ранее Кабинет министров объявил конкурсы на госсекретарей 17 министерств, а также госсекретаря правительства, первого заместителя госсекретаря и 4 замгоссекретарей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: