В Польше создали сайт по поиску работы для украинцев

Читати українською
В Польше для облегчения контакта между польскими работодателями и украинцами создан портал Praca dla Ukrainy.

Для облегчения контакта между польскими работодателями и украинцами, желающими приехать в Польшу на работу, создан портал Praca dla Ukrainy («Работа для Украины»).

Об этом сообщает «Польское радио», передает «Слово и Дело».

«Это, с одной стороны, очень полезный инструмент для работодателя в поиске работника, а с другой – возможность для потенциального работника представить свои умения работодателю», – отмечает директор портала Даниэль Дзевит.

Он отметил, что портал позволит польскому работодателю найти сотрудников.

«Портал «Работа для Украины» – это новый инструмент в интернете, позволяющий польскому работодателю найти сотрудников. Мы знаем, что они есть, только не знаем где. Знают об этом агентства по трудоустройству, в их базе данных есть разные работники, разных профессий, с разным опытом. Но им за услугу нужно заплатить много денег, примерно 2-3 тысячи злотых (454-682 евро) за работника. Поэтому мы создали инструмент, профессиональный Facebook для граждан Украины, чтобы они могли проявить себя, показать, что умеют делать», – подчеркнул директор портала.

Польша поддерживает безвизовый режим для Украины – МИДВ Министерстве иностранных дел Польши рассказали подробности процесса визовой либерализации между ЕС и Украиной.

Дзевит также проинформировал, что на портале уже создано около тысячи профилей.

«Это люди с судебным образованием. Часть из них живут в Украине, часть – в Польше. Есть также большая база данных студентов, молодых людей, которые связывают свое будущее с Польшей, которые хотят здесь работать, развиваться и остаться», – отметил он.

Ранее сообщалось, что Польша готова принять от 1 до 2 миллионов граждан Украины и официально их трудоустроить из-за демографического кризиса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: