«Киевавтодор» утверждает, что готов к борьбе со снегом

Читати українською
Предприятия КК Киевавтодор готовы к работе в круглосуточном режиме и обеспечены необходимым количеством посыпочных и горюче-смазочных материалов.
Фото: www.autocentre.ua

Предприятия КК «Киевавтодор» готовы к работе в круглосуточном режиме и обеспечены необходимым количеством посыпочных и горюче-смазочных материалов.

Об этом говорится на странице компании в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

«Предприятия «Киевавтодор» внимательно следят за прогнозом и готовы немедленно начать работы по уборке снега с дорог и улиц столицы», – отмечают в сообщении.

В корпорации напомнили, что подготовили 380 единиц специальной техники, в том числе 318 единиц снегоуборочной техники.

Германия передала Киеву 15 снегоуборочных машин – КличкоФедеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии передало Киеву 15 единиц многофункциональной снегоуборочной техники, которая будет работать на улицах столицы в зимний период.

«Кроме того, на случай затяжных снегопадов подписаны договоры на привлечение 183 единиц техники сторонних организаций. А в случае необходимости будут задействованы 30 бригад по ручной уборке», – говорится в сообщении.

В то же время водителей призывают не оставлять свои авто на обочинах улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Напомним, по прогнозам Укргидрометцентра, завтра, 13 ноября, в Киеве ожидается резкое ухудшение погодных условий, в частности понижение температуры воздуха, снегопад и сильный ветер.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: