Песков признался, в чем феноменальная схожесть Путина и Трампа

Читати українською
Пресс-секретарь президента РФ рассказал, в чем схожесть Владимира Путина и новоизбранного президента США Дональда Трампа.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что концептуальные подходы во внешней политике Владимира Путина и новоизбранного президента США Дональда Трампа очень схожи.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на «РБК-Украина».

«Если вы вспомните соответствующий отрывок из выступления Путина на недавнем Валдайском форуме и сравните это с соответствующим отрывком из вчерашнего выступления Трампа, когда он вышел уже после того, как стало известно, что он президент, они сказали одинаковые основные посылы по их отношению ко внешней политике, и это поражает», – сказал Песков на одном из центральных каналов.

При этом, он напомнил слова республиканца: «Для меня главное – это Америка и интересы Соединенных Штатов Америки, но мы будем готовы выстраивать отношения и вести диалог с любой страной настолько, насколько эта страна будет готова».

По словам Пескова, Путин неоднократно высказывался аналогично, говоря о безусловном приоритете для него национальных интересов РФ.

Выбор американцев и последствия для Украины: стоит ли ждать союза Трампа с Путиным?Содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова рассказал, как повлияет на Украину победа Трампа на выборах в США.

«Вот это феноменально, насколько они, получается, близки в своем концептуальном подходе к внешней политике. И это, наверное, является хорошим основанием для пока весьма умеренного оптимизма в том плане, что хотя бы начнется диалог для того, чтобы эти авгиевы конюшни в наших двусторонних отношениях начать разгребать», – заявил он.

Также Песков добавил, что питать иллюзии никто не собирается и на быстрый эффект налаживания отношений пока что рассчитывать не приходится.

Как известно, в ходе избирательной компании в РФ не скрывали, что поддерживают Трампа. В Госдуме новость о победе республиканца встретили аплодисментами.

В свою очередь, Путин поздравил Трампа с победой, выразив надежду на улучшение отношений между странами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: