Стало известно, депутаты каких фракций массово не сдают дипломатические паспорта

Читати українською
Депутаты от Блока Петра Порошенко не вернули в установленном законом порядке в Министерство иностранных дел Украины 89 дипломатических паспортов.
Фото: dt.ua

89 народных депутатов от фракции «Блока Петра Порошенко» не вернули в установленном законом порядке дипломатические паспорта, выданные им для осуществления заграничных командировок.

Такие данные по состоянию на 25 октября «Слову и Делу» сообщили в управлении межпарламентских связей аппарата Верховной Рады Украины.

62 народных депутата, не сдавших свои диппаспорта, входят во фракцию «Народного фронта», 27 – являются внефракционными.

Среди представителей «Оппозиционного блока» дипломатические паспорта на хранение в Министерство иностранных дел не вернули 20 нардепов, «Радикальной партии» и «Самопомощи» – по 18, «Батькивщины» – 12. Меньше всего нарушителей оказалось в группах «Видродження» – 6 депутатов и «Воля народа» – 5 нардепов.

Интересно также, что среди диппаспортов, выданных депутатам, числится и документ на имя министра информационной политики Юрия Стеця.

Ознакомиться с полным списком народных депутатов, которые вопреки указу Президента «О дипломатическом и служебном паспортах Украины» от 12 мая 2015 года, не сдали в МИД дипломатические паспорта, можно по ссылке.

Напомним, с 1 октября в стране действует новый порядок выдачи внутренних паспортов гражданина Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: