Порошенко обсудит вопрос безвизового режима с лидерами ЕС

Читати українською
Украинский Глава государства Петр Порошенко в очередной раз поднимет вопрос безвизового режима в переговорах с европейскими лидерами.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко обсудит с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером, президентом Европейского Совета Дональдом Туском и председателем Европейского парламента Мартином Шульцем вопрос безвизового режима для Украины.

Об этом он заявил во время представления нового главы Киевской областной государственной администрации Александра Горгана, пишет «Слово и Дело».

«Сегодня очень важный день, у нас очень тяжелые, непростые переговоры с нашими голландскими партнерами в связи с политическим кризисом, который проявляется и в ратификации Соглашения об ассоциации. У меня через 20 минут разговор с Дональдом Туском, после этого – с Юнкером, затем – с президентом Европарламента, где будет звучать вопрос безвизового режима», – отметил Порошенко.

Напомним, ранее стало известно, что Европейский парламент может проголосовать за вопрос предоставления Украине безвизового режима до саммита Украина-ЕС. В то же время украинский Президент считает, что ЕС утвердит безвизовый режим для Украины до 24 ноября.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: