Погода на выходные в Украине: дожди, местами со снегом

Читати українською
Ночью температура воздуха в Украине опустится ниже нуля, а днем в некоторых областях может достигать 13 градусов тепла.

На выходных, 29-30 октября, в Украине атмосферные фронты с северо-запада Европы будут определять дождливую и ветреную погоду.

Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает «Слово и Дело».

Ночью в западных и северных областях Украине ожидается умеренный дождь, днем – небольшой дождь, в Карпатах и на востоке страны – местами с мокрым снегом. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, на большей части территории порывы 15-20 м/с.

В восточных областях, Запорожской и Днепропетровской областях 2-6 градусов мороза; днем 3-8 градусов тепла,

На Закарпатье, Прикарпатье и крайнем юге страны 9-13 градусов тепла.

Температура ночью от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, на крайнем западе местами 5-7 градусов тепла.

В Киеве 29 октября ночью умеренный, а днем – небольшой дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 1-3 градуса тепла, днем 5-7 градусов.

В Украине 30 октября, кроме юга, небольшие дожди, местами с мокрым снегом. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла; днем – 2-7 градусов тепла, в Закарпатье и на юге Одесской области 6-11 градусов тепла.

В Киеве 30 октября ночью без существенных осадков, днем – небольшой дождь, местами с мокрым снегом. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 1-3 градуса тепла, днем 4-6 градусов.

Ранее сообщалось, что в ближайшие сутки погоду большей части Украины будет определять поле повышенного давления, лишь в западных и Житомирской областях – небольшой дождь.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: