Сегодня Киев заметет мокрым снегом

Читати українською
К Киеву приближается атмосферный фронт, который может принести сегодня в столицу мокрый снег. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
Фото из открытых источников

К Киеву приближается атмосферный фронт, который может принести сегодня в столицу мокрый снег.

Об этом в Facebook написала синоптик Наталья Диденко, сообщает «Слово и Дело».

«Фронт красивый и уже в Украине. Дожди и тучи серые, на севере будет местами мокрый снег», – написала она.

В Киеве к отоплению подключены 99% жилых домовСогласно данным Киевэнерго, по состоянию на 24 октября к отоплению в Киеве уже подключено 98,9% жилых домов, 100% детсадов, 100% школ и 99,3% лечебных учреждений.

Синоптик отметила, что утром на востоке и большинстве территорий юга Украины наблюдается ясная погода, но очень холодная – 1-5 градусов мороза. В Херсонской и Николаевской областях – до 2 градусов мороза.

«Киевляне, фронт скоро уже и у нас. Одевайтесь, утепляйтесь. Высока вероятность мокрого снега. Но и без него погода будет малокомфортной», – отмечает Диденко.

Отметим, согласно прогнозу Укргидрометцентра, по всей территории Украины ожидаются сильные порывы ветра, из-за чего на 26 октября в стране объявили штормовое предупреждение.

Напомним, сотрудники Укргидрометцентра рассказали, что зима в 2017 году будет теплой. Однако народный синоптик Леонид Горбань пророчит суровую зиму с сильными морозами и снежными заносами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: