Лидер президентской гонки Молдовы назвал Крым территорией России

Читати українською
Накануне выборов в Молдове лидер президентской гонки, глава Партии социалистов Игорь Додон, назвал Крым территорией Российской Федерации.
Игорь ДодонФото из открытых источников

Накануне выборов в Молдове лидер президентской гонки, глава Партии социалистов Игорь Додон, назвал Крым территорией Российской Федерации.

Об этом он заявил в эфире телеканала RTR Moldova, сообщает «Слово и Дело».

Ведущий спросил у кандидата в президенты о принадлежности Крыма, на что Додон ответил: «Российской Федерации».

После этого ведущий уточнил: «То есть, в вашем понимании...». Однако Додон сказал, что уже ответил на этот вопрос.

Молдова обвинила Россию в нарушении суверенитетаМинистерство иностранных дел Молдовы призвало вывести российские войска и вооружения из Приднестровья. Эти учения квалифицировали как незаконные и недопустимые действия на территории Молдовы.

Кандидат в президенты от Демократической партии Мариан Лупу в свою очередь отметил, что Молдова не может себе позволить признание изменения границ.

«Если Республика Молдова будет признавать изменение границ в любой точке мира, то это означает ослабление собственной позиции и практически подписание приговора для государственности нашей страны. Ни Крым, ни одно другое место в этом мире – Молдова не может себе позволить признание изменения границ», – подчеркнул он.

Отметим, что соцопросы свидетельствуют о гарантированной победе Додона на выборах президента Молдовы, которые состоятся 30 октября.

Напомним, в сентябре стало известно, что Приднестровье начало подготовку к присоединению к РФ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: