Клинтон опережает Трампа на 12% – соцопрос

Читати українською
Клинтон опережает Трампа на 12 процентов согласно общенациональному социологическому исследованию.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего основного соперника Дональда Трампа на 12%.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проводившегося компанией Langer Research Associates по заказу телеканала ABC News, обнародованные в воскресенье, передает «Слово и Дело».

«Клинтон опережает Трампа на 12 процентных пунктов среди потенциальных избирателей с результатом 50% против 38% согласно общенациональному социологическому исследованию. Это самый высокий уровень ее поддержки, а также самая низкая его планка по состоянию на сегодня», – говорится в сообщении.

Трамп против Клинтон: выборы меньшего зла в Америке. Оценка экспертаПолитолог проанализировал ход выборов в США и рассказал об особенностях американского избирательного процесса.

Либертарианец Гэри Джонсон имеет 5% поддержки, представительница Партии зеленых Джилл Стейн – 2%.

Опрос также свидетельствует, что вероятные избиратели подавляющим большинством – 69% против 24% – осуждают ответ Трампа на вопрос об отношении к женщинам. 59%, кроме того, не согласны с заявлением Трампа о том, что выборы сфальсифицированы в пользу Клинтон.

Более 65% опрошенных не одобряют отказ Трампа признать результаты выборов, если победит Клинтон.

Отметим, что президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

Напомним, на третьих, финальных перед выборами дебатах американские телезрители отдали предпочтение кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Также 43% американцев считают, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп должен выйти из президентской гонки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: