В Коломые построят завод на 8 тысяч рабочих мест

Читати українською

Это самая большая инвестиция за последнее время по количеству созданных новых рабочих мест в Украине.

В городе Коломыя Ивано-Франковской области заложена капсула по строительству завода компании Leoni AG (ФРГ), которая специализируется на производстве кабелей и автомобильной проводки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор департамента Ивано-Франковской ОГА Дмитрий Романюк, передает «Слово и Дело».

«Это будет самая большая инвестиция за последнее время в Украине по количеству созданных новых рабочих мест. Уже в июне будет возведен новый завод и в течение четырех лет инвестор планирует создать более 8 тыс. рабочих мест», – написал он.

Ромаюк подчеркнул, что это прекрасный пример, как Украина становится все более привлекательной для иностранных инвесторов.

Барна пообещал запустить в 2016 году сахарный заводСказано 6 апреля 2016 г.Статус обещания: Выполнено

Как ранее сообщалось, в Белой Церкви состоялось официальное открытие первой очереди завода по производству минеральных удобрений и средств защиты растений компании «Альфа-Смарт Агро».

Напомним, что Украина договорилась с Westinghouse об увеличении поставок ядерного топлива и строительстве в будущем на территории страны завода по его производству.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: