Кононенко вызвал Абромавичуса в суд

Читати українською
Нардеп фракции БПП Игорь Кононенко ждет встречи с экс-министром экономики Украины Айварасом Абромавичусом в суде по иску о защите чести и достоинства.
Игорь КононенкоФото из открытых источников

Нардеп фракции БПП Игорь Кононенко ждет встречи с экс-министром экономики Украины Айварасом Абромавичусом в суде по иску о защите чести и достоинства.

Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne, сообщает «Слово и Дело».

НАБУ поделилось новыми данными по делу Абромавичуса-КононенкоНАБУ не нашло доказательств причастности нардепа от фракции «БПП» Игоря Кононенко к давлению на деятельность экс-главы МЭРТ Айвараса Абромавичуса.

«Это иск о защите чести и достоинства относительно публичных обвинений господина Абромавичуса, которые позднее не были подтверждены расследованием НАБУ. И я подал иск в суд. Суд несколько раз возвращал мне документы с тем, что якобы они были неправильно оформлены. И, наконец-то, после четырех месяцев документы были приняты», – рассказал Кононенко.

Нардеп отметил, что надеется, что в судебном производстве будут использованы материалы расследования НАБУ.

Заседание назначено на 20 ноября.

Напомним, в феврале Абромавичус подал в отставку, обвинив Кононенко в попытке подмять под себя ведомство, назначив подконтрольного замминистра. Абромавичусу, по его словам, «настоятельно рекомендовали» в заместители тогдашнего директора «Нафтогаза» Андрея Пасишника.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: