США и Великобритания рассматривают введение санкций против режима Асада и РФ

Читати українською
США и Великобритания рассматривают новые экономические санкции в отношении сирийского и российского правительств из-за их действий в разоренном войной Алеппо.
Бомбардировки АлеппоREUTERS

США и Великобритания рассматривают новые санкции в отношении сирийского и российского правительств из-за их действий в сирийском Алеппо.

Об этом сообщило агентство АР, передает «Слово и Дело».

После встречи по поводу урегулирования сирийского конфликта представителей 10 стран в Лондоне госсекретарь США Джон Керри заявил, что преступления против человечности совершаются в охваченной войной стране ежедневно.

Керри и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон выразили надежду на дипломатическое урегулирование этого вопроса с РФ и рядом других стран, которое Керри начал в субботу.

Однако чиновники сообщили, что планируют усилить давление на Россию и Сирию, чтобы они прекратили жестокие бомбардировки Алеппо. Они отметили, что санкции могут быть введены против режима Асада и его союзников.

Джонсон также заявил о необходимости активизировать расследование «военных преступлений».

Как известно, на прошлой неделе Россия заблокировала принятие в Совете безопасности ООН резолюции, которая предусматривала прекращение воздушных ударов и полетов военной авиации над сирийским городом Алеппо.

Кремль аргументировал это тем, что проект резолюции является «политизированным и имеет односторонний характер».

Напомним, что на этой неделе представители стран Европейского Союза обговорят «сирийский пакет» санкций против России из-за ее политики в конфликте.

Ранее Швеция призывала ввести санкции против РФ из-за Сирии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: