В «Киевэнерго» рассказали, какие районы столицы завтра подключат к отоплению

Читати українською
Киевэнерго включило отопление уже в 90% столичных детских садов и более чем в 60% школ и больниц и с сегодняшнего дня начали подключать к теплу столичные дома.

Сегодня, 12 октября по распоряжению КГГА «Киевэнерго» начало теплоснабжение киевских домов.

Об этом сообщается на сайте «Киевэнерго», передает «Слово и Дело».

По состоянию на вторую половину дня было подключено 5% столичных домов.

Сегодня-завтра большинство домов на Левом берегу и в Соломенском районе города будут подключены к теплу.

«Киевэнерго» прекращает установку счетчиков тепла из-за вето ПрезидентаПАО «Киевэнерго» приостанавливает реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла, а аварийные работы переводит в режим чрезвычайных ситуаций в связи с наложением президентом вето на законопроект №2706.

Несмотря на то, что 70% киевских тепловых сетей уже отработали свой нормативный ресурс, подключение происходит в плановом режиме, без серьезных осложнений.

«Киевэнерго» увеличило количество персонала, что обеспечивает подключение отопления, слесарей и сварщиков с ТЭЦ и котельных», – отметили в «Киевэнерго».

«При условии соблюдения гидравлических режимов и скоординированного сотрудничества с коммунальными структурами пуск тепла в жилой фонд будет безопасно и своевременно завершено в течение 7-10 дней», - отметил директор СВП «Киевские тепловые сети» Евгений Глушак.

Напомним, что 5 октября Кличко распорядился дать тепло больницам и школам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: