День защитника Украины: Минздрав организует пункт сбора крови для военных

Читати українською
Желающие смогут помочь бойцам: по адресу город Киев, улица Грушевского, 7 с 10:00 до 14:00 будет организован пункт сбора крови для раненых военнослужащих.

Завтра, 13 октября, Министерство здравоохранения Украины организует пункт сдачи крови для раненых украинских военных.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава, передает «Слово и Дело».

«День защитника – знаковый для каждого украинца день, особенно в условиях войны на востоке нашей страны. В этот день нас переполняют воспоминания о героях, которые погибли на востоке, и одновременно благодарность и гордость за защитников Украины всех времен, а также надежда на победу, мир и жизнь», – отметили в ведомстве.

Пройти регистрацию можно по ссылке.

Польские военные закончили обучение украинцев на Яворовском полигонеВ Украине завершилось двухмесячное обучение. Кроме поляков в подготовке украинцев принимали участие военные из США, Канады и Литвы.

Желающие смогут помочь бойцам: в помещении Министерства (город Киев, улица Грушевского, 7) с 10:00 до 14:00 будет организован пункт сбора крови для раненых военнослужащих. Также открыта регистрация.

Кроме того, в этот день в Минздраве пройдут две фотовыставки («Украина во время войны» и «УПА. История непокоренных») и лекция директора Института национальной памяти Владимира Вятровича.

Ранее сообщалось, что пятерых украинских военных будут заочно судить за госизмену.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: