В Киеве появится десять новых низкопольных трамваев

Читати українською
В Киеве большая потребность в новом подвижном составе, поэтому до конца года должно появиться десять новых низкопольных трамваев.

До конца года в Киеве должно появиться десять новых низкопольных трамваев, а в следующем году начнется масштабная реконструкция путей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак, передает «Слово и Дело».

«В Киеве большая потребность в новом подвижном составе, и мы должны предоставлять киевлянам и гостям столицы качественную услугу. До конца года в Киеве должно появиться 10 новых низкопольных трамваев, а в следующем году начнется масштабная реконструкция путей», – написал Сагайдак.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко намерен получить польские трамваи для тестовых испытаний на киевских улицахСказано 17 июня 2015 г.Статус обещания: Выполнено

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация намерена запустить двухсистемный трамвай-электричку Tram-Train со станции «Троещина-Березняки» до станции «Караваевы Дачи».

Напомним, что утром, 8 октября, в киевском трамвайном депо имени Шевченко, которое находится на проспекте Королева, сгорел трамвай.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: