В Украине не будет седьмой волны мобилизации – Минобороны

Читати українською
С начала года на военную службу по контракту привлекли свыше 50 тыс. человек, что дало м возможность укомплектовать все военные части.

В Министерстве обороны Украины подтвердили отказ от седьмой волны мобилизации в стране.

Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины Иван Руснак, передает «Слово и Дело».

«Решения нет, и нет такой необходимости», - сказал Руснак.

Он напомнил, что с начала года в Украине привлечь на военную службу по контракту удалось свыше 50 тыс. человек.

«Это дало нам возможность укомплектовать все военные части, которые проходят соответствующий уровень подготовки на полигонах и далее по плану Генштаба ВСУ осуществляется ротация в зоне АТО», - отметил Руснак.

Напомним, 11 октября Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в настоящее время не намерен объявлять седьмую волну частичной мобилизации.

В течение 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных в армию во время четвертой, пятой и шестой волны частичной мобилизации в 2015 году.

Таким образом, как только будет уволен последний из шестой волны, на фронте останутся только контрактники.

В августе советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что в случае обострения ситуации в Донбассе в Украине могут объявить седьмую волну мобилизации, на которой под призыв попадут в первую очередь военнослужащие, имеющие за плечами опыт боевых действий в АТО.

Напомним, большинство военнослужащих, призваных во время шестой волны мобилизации, будут демобилизованы в октябре 2016 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: