Стало известно, когда Харьковская область получит нового губернатора

Читати українською
Победительницу конкурса на пост главы Харьковской ОГА Юлию Светличную назначат на должность в субботу – СМИ.
Юлия СветличнаяФото: ХОГА

В субботу, 15 октября, во время рабочего визита в Харьковскую область Президент Украины Петр Порошенко намерен представить Юлию Светличную в качестве главы местной областной администрации.

Об этом, как пишет «Слово и Дело», со ссылкой на собственный источник сообщает «Интерфакс-Украина».

Гундич стал главой Житомирской ОГАКонкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Игоря Гундича председателем Житомирской обладминистрации. Игоря Гундича отобрали среди 16 кандидатов.

Светличная победила в конкурсе на замещение вакантной должности главы ХОГА, с чем сегодня на заседании Совета регионального развития ее и поздравил Президент. Как известно, она набрала наибольшее количество баллов в ходе конкурса, проходившего в начале октября в Национальном агентстве по вопросам государственной службы в Киеве. Сообщается, что конкурс состоял из трех этапов – тестов, решения ситуативных заданий и собеседования.

С 29 августа Светличная уже фактически руководит Харьковской областью: и. о. главы ОГА она была назначена после назначения предыдущего руководителя области Игоря Райнина главой Администрации Президента.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: