Омелян анонсировал нововведения в украинских поездах

Читати українською
По информации министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, специалисты обсуждают внедрение в поездах беспроводного интернета.

В «Укрзализныце» появятся современные комфортные поезда, с бесперебойной работой Wi-Fi, а названия станций будут декоммунизированны.

Об этом заявил в своем Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает «Слово и Дело».

По словам министра, новые стандарты работы поездов «будут полностью соответствовать гигиене и удобству».

«Откажемся от подушек «на перьях» и одеял в пыли. Интересная особенность: как только отказались от коррупционных схем при закупке моющих растворов – сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи. И, да, снимем занавески. Исключительно роллеты на окнах», – заверил министр.

Гройсман рассказал, как планируют реформировать «Укрзализныцю»В ближайших планах правительства - серьезная реформа Укрзализныци, портовой инфраструктуры и строительство автомобильных дорог, рассказал Гройсман на Ялтинской конференции.

Омелян также сообщил, что в этом году будут отремонтированы до 100 пассажирских вагонов, на следующий – 200. Их оснастят вакуумными туалетами.

«Вроде есть решение о бесперебойной работе Wi-Fi в поездах и внедрении электронного билета на электричках. Со следующей недели начинаем обсуждение», – отметил политик.

Он добавил, что к декабрю билеты, названия станций, объявления и информация на табло будут исключительно на украинском и английском языках.

Ранее глава предприятия «Укрзализниця» Войцех Бальчун сообщил, что в ноябре этого года в Украине планируют запустить двухэтажный электропоезд Skoda EJ675, который был снят с эксплуатации для ремонта.

Напомним, что ранее отменили четыре вида бронирования и ужесточили условия выкупа мест для организованных групп пассажиров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: