Россия нарушила договоренности с США по Сирии – Трамп

Читати українською
Дональд Трамп считает, что РФ виновна в нарушении договоренности о перемирии в Сирии. Кроме того, он заявил, что в Москве не уважают американских лидеров.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Россия нарушила достигнутые договоренности с США о перемирии в Сирии.

«Россия нарушила сделку, сейчас они стреляют, они бомбят и все такое, это должно быть прекращено, и прекращено быстро», – заявил он, выступая в Аризоне.

Также Трамп указал, что российский лидер Владимир Путин «не испытывает уважения» ни к президенту США Бараку Обаме, ни к кандидату в президенты от Демократической партии, экс-госсекретарю Хиллари Клинтон.

Выборы в США: сможет ли Клинтон лишить Трампа шансов на победу?Экс-министр иностранных дел Украины прокомментировал результаты и риторику первого раунда дебатов Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Ранее, в ходе предвыборной кампании, Трамп заявлял, что Путин – более сильный лидер, чем Обама.

В начале сентября США и Россия договорились о перемирии в Сирии, которое продержалось только неделю.

На фоне ожесточенных боев за Алеппо США 3 октября объявили о прекращении контактов с Москвой по урегулированию вооруженного конфликта в Сирии.

Отметим, что Министерства иностранных дел Великобритании, Германии, Италии, США, Франции и Высокого представителя ЕС сделали совместное заявление с призывом к России доказать свои намерения деэскалации в Сирии.

Ранее сообщалось, что после первых теледебатов кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон удалось сохранить разрыв со своим соперником от Республиканской партии Дональдом Трампом в 5%.

Напомним, ранее Трамп заявлял, что ядерный арсенал России новее американского, а возможности США устарели.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: