Нуланд летит в Москву обсудить ситуацию на Донбассе

Читати українською
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд летит в Москву, где будет обсуждать украинский вопрос.

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд поедет в Москву для обсуждения украинского вопроса.

Об этом сообщает Госдепартамент США, передает «Слово и Дело».

Во вторник, 4 октября, Нуланд присоединится к госсекретарю США Джону Керри в Брюсселе, где он будет выступать на мероприятии по вопросам трансатлантических отношений, организованном Немецким фондом Маршалла.

Путин потребовал от США компенсации ущерба от санкцийВладимир Путин внес в Госдуму России проект закона, согласно которому РФ возобновит действие российско-американских договоренностей по утилизации плутония при условии снятия Соединенными Штатами санкций.

Затем она отправится в Москву, чтобы встретиться с высокопоставленными российскими чиновниками, обсудить ситуацию на востоке Украины и дальнейшие шаги по реализации Минских договоренностей в поддержку стран «нормандского формата» и Трехсторонней контактной группы, говорится в сообщении.

Напомним, что 22 июня Нуланд посетила Киев и провела переговоры о выполнении Минских соглашений.

Известно, что разведение противоборствующих сторон вблизи Станицы Луганской, которое должно состояться в соответствии с подписанными 21 сентября в Минске соглашениями, запланировано на 2-3 октября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: