Киев перенес место основной арены «Евровидения» на Левый берег

Читати українською
Киев определился с пятью основными локациями: 2 локации будут расположены в МВЦ – основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ Парковый, Евроселище организуют на Крещатике.

В Киевсовете определили пять локаций для проведения международного конкурса «Евровидение», основная арена будет расположена на территории Международного выставочного центра возле станции метро «Левобережная».

Об этом на своей странице в Facebook пишет директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА и депутат Киевского городского совета VIII созыва от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Сергей Майзель, передает «Слово и Дело».

«На вчерашнем совещании определили 5 основных локаций: 2 локации будут расположены в МВЦ (Международный выставочный центр – Ред.) – основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ «Парковый», Евроселище организуем на Крещатике. Место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается – торжества будут проводиться в Мыстецьком Арсенале, КГГА или на территории Софии», – сообщил депутат Киевсовета.

По его словам, сегодня были обсуждения необходимого благоустройства по каждой из локаций «Евровидения».

«Обсудили возможность запуска летнего трамвайчика, который будет курсировать по Днепру от Почтовой площади до основного места проведения фестиваля на «Левобережной». Определили необходимость создания проекта удобных пешеходных переходов», – проинформировал Майзель.

Ранее основной ареной проведения «Евровидения» рассматривался столичный Дворец спорта.

Как сообщалось ранее, Киев готов потратить на подготовку и проведение международного конкурса эстрадной песни «Евровидение-2017» 1,2 млрд грн.

Напомним, что 19 членов организационного комитета поддержали проведение музыкального конкурса «Евровидение-2017» в Киеве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: