В ближайшие дни Украину накроют дожди и ненастье – Укргидрометцентр

Читати українською
С 4 октября на территорию Украины движутся атмосферные фронты, которые принесут сильные дожди и резкое снижение температуры.

Бабье лето покидает Украину – уже 4 октября атмосферные фронты из центральной Европы принесут ненастную и прохладную погоду на западную часть Украины, температурный фон в северных и центральных областях также станет ниже.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Западную Украину во вторник ожидают дожди, днем сильные, в Карпатах очень сильные; ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура ночью +7... +12°, днем +11... +16°.

На остальной территории без осадков, лишь в Одесской, Житомирской, Винницкой областях умеренный, днем в Киевской и Черниговской областях небольшой дождь. Ночью, утром местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с; температура ночью +7... +12°, днем +14... +19°, в южных и восточных областях до +22°.

В Киеве ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью +9... +11°, днем +16... +18°.

В среду, 5 октября, в западных областях ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, температура ночью +1... +6°, днем +5... +10°; в карпатском регионе дождь и мокрый снег, местами сильные осадки, температура в течение суток +1... +6° (на высокогорье ночью 0... -2°).

ОРВИ в метро: как отразится похолодание на здоровье пассажиров столичной подземкиПрохладная погода привела к обострению эпидемиологической ситуации в Киеве, и часто источником заражения являются больные пассажиры в общественном транспорте.

На остальной территории также ожидаются дожди, днем в большинстве северных и центральных областей – сильные, и лишь на крайнем востоке страны обойдется без осадков. Температура ночью +7... +13°, днем +12... +17°, в восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму +17... +23°.

Ветер юго-восточный с переходом в большинстве областей, кроме юго-востока, в северо-восточный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы до 15-20 м/с.

В Киеве дождь, днем местами сильный. Ветер юго-восточный с переходом в северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью +9... +11°, днем +13... +15°.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: