Автомобиль народного депутата Винника продают за долги

Читати українською

Секретарь комитета ВР по национальной безопасности и обороне Иван Винник купил дорогой автомобиль производителя BMW модели 750 Li в кредит, но решил его не погашать.

Государственная исполнительная служба в рамках исполнения судебного решения по принудительному взысканию задолженности выставила на продажу автомобиль BMW, принадлежащий народному депутату от БПП, секретарю парламентского комитета по вопросам безопасности и обороне Ивану Виннику.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на «Українські новини».

Сегодня объявление о продаже автомобиля нардепа выставлено на сайте электронного аукциона арестованного имущества СЕТАМ.

Согласно обнародованной информации, Винник взял кредит в размере $131 тыс. на покупку автомобиля и не погасил. Общая сумма задолженности на сегодняшний день составляет около 3,4 млн грн.

По информации СЕТАМ, автомобиль народного депутата в хорошем состоянии, модель 750 Li. По оценке экспертов, на момент покупки народный депутат заплатил за BMW порядка $177 тыс., но с аукциона его можно купить за $21 тыс. (570 тыс. грн).

Желающие приобрести BMW Ивана Винника могут осмотреть автомобиль в столице на одной из штрафплощадок по ул. Новопироговская, 56.

Это не первый случай принудительного взыскания задолженности с народного депутата Ивана Винника. Согласно информации СМИ, народный депутат успел переоформить свое имущество на близких родственников, парламентских помощников и директоров подконтрольных компаний. На момент покупки BMW у народного депутата уже была задолженность в размере 322 млн грн. В марте 2016 года исполнителям удалось разыскать часть имущества (катера) и наложить арест.

Ранее нардеп Иван Винник пообещал, что комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны будет требовать от NY Times опровержения отдельных тезисов о коррупции в Украине, однако не выполнил его.

Также Винник пообещал, что средства компаний, которые избежали уплаты акцизного сбора на бензин, будут возвращены государству. Но и это обещание он провалил.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: