Ратификация с ЕС: в октябре Порошенко посетит Брюссель

Читати українською
20-21 октября глава Украины Петр Порошенко планирует поездку в Брюссель, где должно состояться обсуждение ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко посетит Брюссель 20-21 октября для обсуждения вопроса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом вчера на брифинге в Киеве заявил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев, передает «Слово и Дело».

«Во время этого визита мы, конечно, будем понимать вопрос ратификации, поиска взаимоприемлемого компромисса относительно ратификации Соглашения об ассоциации как с ЕС, так и нашими нидерландскими партнерами», - отметил заместитель главы АП.

Ратификация Соглашения об ассоциации с ЕС: какие страны тормозят процесс?22 страны-члена Европейского Союза уже ратифицировали Соглашение об ассоциации с Украиной, в 4-х – его уже поддержала одна из палат парламента, и только в Греции и на Кипре совсем не спешат связывать себя с Украиной.

«Я думаю, мы найдем этот компромисс, поскольку у нас есть четкая договоренность у Президента с премьер-министром Нидерландов относительно того, что при принятии любого решения должны быть учтены интересы трех сторон: Украины, Нидерландов и Европейского Союза в целом», – добавил Елисеев.

Парламент Нидерландов постановил правительству огласить решение относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не позднее 1 ноября.

Отметим, правительство Канады внесло в парламент на ратификацию Соглашение о зоне свободной торговли с Украиной.

Напомним, принятие решения о внедрении безвизового режима между Украиной и ЕС ожидается в октябре этого года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: