Реванш Кличко-Фьюри перенесли во второй раз

Читати українською
Бой между чемпионом мира в супертяжелом весе британцем Тайсоном Фьюри и украинцем Владимиром Кличко вновь перенесли.

Бой между чемпионом мира в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри и Владимиром Кличко, ранее отложенный из-за травмы англичанина и назначенный на 29 октября, опять перенесен.

«С большим сожалением должны сообщить о невозможности матча-реванша с Владимиром Кличко 29 октября в Манчестере из-за медицинских противопоказаний у Тайсона Фьюри. Ему необходимо лечение, прежде чем вернуться на ринг», - говорится в заявлении промоутерской компании Hennessy Sports.

Напомним, в августе Владимир Кличко заявил, что намерен подать в суд на британского боксера Тайсона Фьюри за то, что тот со своей командой постоянно пытаются внести коррективы в уже подписанный контракт на проведение боя-реванша.

Украинские спортсмены установили 22 мировых рекордаУкраинские паралимпийцы установили 109 рекордов в трех видах спорта во время Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 22 рекорда стали мировыми.

В декабре 2015 года решением Международной боксерской федерации (IBF) Фьюри был лишен чемпионского пояса в супертяжелом весе, который был завоеван в поединке с Кличко.

Решение было принято после того, как британец отказался встретиться с обязательным претендентом, украинцем Вячеславом Глазковым.

В апреле 2016 года было объявлено, что матч-реванш между ними состоится 9 июля в Манчестере. В конце июня стало известно, что Фьюри получил травму лодыжки и бой был перенесен на 29 октября.

Напомним, в поединке против Кшиштофа Гловацки в польском Гданьске украинский боксер Александр Усик перебоксировал своего соперника и все судьи признали его победу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: