«Укрзализныця» запускает скоростной поезд из Киева в Запорожье

Читати українською
Укрзализныця запускает поезд номер 52, который будет курсировать через день, отправление со станции Киев-Пассажирский в 23:44, прибытие в Запорожье – на следующий день в 9:14.

ПАО «Укрзализныця» запускает в работу первый рейс поезда №52 Киев-Запорожье с 24 сентября и обратно из Запорожья – с 25 сентября, который будет следовать каждые два дня.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу «Укрзализныци».

«Этим ночным экспрессом пассажиры смогут добраться из столицы в Запорожье за 9 часов 30 минут, из Запорожья в Киев – за 9 часов 22 минуты», – уточнили в пресс-службе ПАО.

Как сообщается, поезд №52 будет курсировать через день, отправление со станции Киев-Пассажирский в 23:44, прибытие в Запорожье – на следующий день в 9:14. Назад из Запорожья отправление в 21:57 и прибытие в Киев – в 7:19.

В «Укрзализныце» назвали причину поломки поезда «Интерсити»В «Укрзализныце» объяснили, что причиной аварийной остановки скоростного поезда «Интерсити» Одесса-Киев сегодня днем стал сбой в работе бортового компьютера, а не задымление или пожар.

Остановки поезда предусмотрены на станциях им. Т. Шевченко, Знаменка, Александрия, Днепродзержинск, Днепропетровск и Синельниково по пути следования из Киева.

Сейчас следование этого поезда предусмотрено до 6 октября 2016 года.

Как сообщалось ранее, «Укрзализныця» будет закупать подвижные составы у компаний Siemens и Pesa Bydgoszcz.

Напомним, что «Укрзализныця» запустит скоростной поезд класса «Интерсити» из Киева в Херсон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: