В Конгрессе США приняли закон о поддержке Украины

Читати українською
Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон о поддержке Украине, который ранее поддержал комитет по иностранным делам.

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон «О поддержке стабильности и демократии в Украине».

Об этом сообщает посольство США в Украине на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

Документ фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного и полного выполнения ею Минских договоренностей.

Закон содержит запрет на признание Штатами аннексии Российской Федерацией Крыма.

Предполагается, что соответствующие санкции будут оставаться в силе, пока президент США не предоставит Конгрессу доказательства восстановления суверенитета Украины над полуостровом.

Посол Украины в США рассказал, что решил Пентагон по «Минску» для ДонбассаЧрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США заявил, что в Пентагоне настаивают на последовательности выполнения Минских соглашений.

В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений.

Отдельные его положения направлены на усиление противодействия российской информационной пропаганде и содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины.

Соавторами документа выступили около 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. Перед его подписанием президентом США идентичный по содержанию законопроект должен быть поддержан Сенатом (верхняя палата Конгресса США).

Напомним, что в Генеральной прокуратуре Украины при содействии США будет создана служба, которая тайно будет проверять прокуроров на причастность к коррупции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: