Выборы в Госдуму РФ: в Киеве и Одессе началось голосование под усиленной охраной

Читати українською
Сегодня, 18 сентября в России начались выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. В диппредставительствах РФ в Украине уже открылись избирательные участки.

Сегодня, 18 сентября в России начались выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. В диппредставительствах РФ в Украине уже открылись избирательные участки.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на Украинскую правду.

Известно, что под посольством Российской Федерации в Киеве собралась очередь около 10 человек. Указано, что участок для голосования на выборах в Госдуму РФ в посольстве России в Киеве открылся в 8:00, здание находится под усиленной охраной.

В генконсульстве РФ в Одессе и Харькове также началось голосование.

Выборы в Госдуму РФ: какой компромисс найдет Запад по Крыму? ЭкспертЭксперт поделилась соображениями по поводу призыва Верховной Рады к парламентам мира заявить о нелегитимности выборов в Госдуму РФ из-за Крыма.

Добавим, в Киеве, в ночь на 17 сентября неизвестные демонстранты с антироссийскими лозунгами «обстреляли» петардами посольство РФ.

Как известно, Крым в РФ будут представлять четыре депутата: псевдопремьер Крыма Сергей Аксенов, подконтрольный Кремлю «прокурор» Наталья Поклонская, а также «вице-премьеры» Крыма Руслан Бальбек и Михаил Шеремет.

Напомним, 8 сентября Верховная Рада призвала мир не признавать выборы в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что, Украина готова выйти из работы в ПАСЕ в случае признания выборов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: