Луценко прибыл на форум YES

Читати українською
Луценко принял участие в ежигодной конференции YES, где рассказавл о проблемах и достижениях Генеральной прокуратуры Украины.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прибыл на 13-ю ежегодную конференцию Ялтинской европейской стратегии (YES) «Мир, Европа и Украина: штормы перемен» для выступления в ее рамках.

«Я буду выступать на конференции YES, буду рассказывать о проблемах и достижениях Генеральной прокуратуры Украины, уверен, что мне есть, что рассказать, но я считаю морально неприемлемым выступать с Лещенко, который подозревается в коррупции», - сообщил он на встрече в субботу.

Генпрокурор подчеркнул, что будет говорить с участниками форума, но не с «подозреваемым в коррупции».

Накануне пресс-секретарь генпрокурора сообщила, что Луценко отказывается участвовать в панели, посвященной борьбе с коррупцией, в рамках второго пленарного дня 13-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) из-за того, что одним из участников заявлен народный депутат Украины Сергей Лещенко.

Луценко анонсировал допрос ПорошенкоПрезидента Петра Порошенко допросят в рамках расследования преступлений против активистов Майдана в январе-феврале 2014 года. На допрос его вызовут в ближайшее время следователи Генеральной прокуратуры Украины.

«Генеральный прокурор Юрий Луценко, как и министр внутренних дел Арсен Аваков, отказался от участия в панели «Борьба с коррупцией» на 13-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии по моральным причинам, поскольку третьим участником данной панели является народный депутат Сергей Лещенко», - написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на странице в Facebook в пятницу.

Лещенко ответил на такое решение генпрокурора так.

«Генпрокурор Луценко отказался от участия в дискуссии о коррупции в Украине якобы из-за меня. Это называется «нашел отмазку». Настоящая причина гораздо банальнее - этому человеку нечем похвастаться за четыре месяца работы в должности».

Ранее сообщалось, что в помещениях, которые принадлежат мэру Харькова Геннадию Кернесу, провели более 120 обысков.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: