Из плена боевиков освобождены двое украинцев – Порошенко

Читати українською
Украинцы Владимир Жемчугов и Юрий Супрун освобождены из плена боевиков. Им будет оказана необходимая медицинская помощь.
Фото: УНИАН

Из плена боевиков на Востоке Украины освобождены Владимир Жемчугов и Юрий Супрун.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко написал в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Владимир Жемчугов и Юрий Супрун освобождены из плена! Им будет оказана необходимая медицинская помощь», - заявил глава государства.

«Мы продолжим борьбу за освобождение всех украинцев», - добавил президент.

Отметим, в середине июня представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявляла, что Украина требует от боевиков немедленного освобождения тяжелораненого украинца Жемчугова, у которого ампутированы конечности и выбиты глаза.

Освобождение пленных: тронулся ли лед в переговорном процессе?Правозащитник поделился соображениями относительно процесса обмена пленными и того, стоит ли ожидать прогресса в данном вопросе.

13 апреля 2016 года в Представительстве ООН в Украине заявили о содержании боевиками в плену представителя миссии ООН Юрия Супруна, который является бывшим сотрудником СБУ, и призвали освободить его.

Напомним, вчера сообщалось, что власти так называемой «ДНР» проведут с Украиной обмен военнопленными по формуле «один на четыре».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: