Украина подала иск в ВТО против России по ограничению транзита

Читати українською
Если в течение 60 дней стороны не найдут взаимоприемлемое решение, сторона, инициировавшая консультации, имеет право потребовать учреждения третейской группы.

Украина направила запрос о консультациях с Россией в ВТО по ограничениям транзита украинских товаров через территорию РФ.

Об этом говорится в сообщении Минэкономразвития РФ, передает «Слово и Дело».

Подача запроса на консультации является первым этапом подачи иска. В случае, если в течение 60 дней консультации ни к чему не приведут, то можно инициировать создание панели арбитров.

Блокада российских фур: Кабмин самоустранился – экспертЭксперт поделился соображениями относительно информации о том, что акция по блокированию проезда грузовых автомобилей с российскими номерами уже стартовала в десяти регионах Украины.

«Консультации, которые продолжатся в течение 60 дней, – обязательная досудебная стадия разрешения спора. Если в течение этого срока стороны не найдут взаимоприемлемое решение, сторона, инициировавшая консультации, имеет право потребовать учреждения третейской группы. Минэкономразвития России совместно с заинтересованными ведомствами внимательно изучит запрос Украины и содержащиеся в нем аргументы», – говорится в сообщении Минэкономразвития РФ.

Напомним, 16 февраля Министерство транспорта России заявило о полном приостановлении транзита украинских грузовых автомобилей через территорию своей страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: